Скетч-прогулка «Хохловка SOS. Время собирать камни»

Попытка запечатлеть настоящую Хохловку и доказать, что она нужна Москве именно такой

Экскурсии и путешествия 6+

UPD Мы закрыли регистрацию на событие, но вы можете просто прийти погулять с нами.

Одному из самых интересных и аутентичных уголков старой Москвы — Хохловке — грозит опасность. Проект реорганизации предполагает снос и приспособление исторических домиков под бизнес-центр и рестораны. 

Мы подумали, что самое время запечатлеть Хохловку такой, какой она пока еще есть. И ответить себе и другим на вопрос, зачем нам нужна такая Хохловка — живая и настоящая.

Вместе с художником и москвоведом Машей Паньковой и почетным скетчером района Алексеем Гимеиным мы проведем бесплатную скетч-прогулку по Хохловке, на которой порисуем милые сердцу домики и узнаем их историю. В том числе тех, которые идут под снос.

Каждый желающий получит карту Хохловки и сможет нарисовать найденные на ней уникальные детали или просто сделать заметки для себя. Было бы хорошо, если бы вы cмогли выложить потом свои получившиеся карты и рисунки в сеть с тэгом #ХохловкаSOS. Этот материал поможет нам создать подробный буклет о месте. 

Принять участие в прогулке может любой желающий независимо от опыта в рисовании. От вас нужны только материалы. Вы можете использовать любые привычные для вас материалы.

Мы встречаемся в воскресенье, 9 августа, в 14-00, возле магазина «Гиперион» (Хохловский пер., 9, стр. 3). Продолжительность прогулки: 2-3 часа.


 

Поделиться:

1355 дней назад
9 августа 2020 14:00–16:30

Москва
Гиперион, Хохловский пер., 9, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов