Хохловка SOS. Бесплатные экскурсии в выходные

Бесплатные экскурсии в защиту сохранения наследия Ивановской горки

Экскурсии и путешествия 6+


В воскресенье 23 августа 2020 в 13:00 гид-переводчик Ксения Кочнева (Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Москвы) проведет бесплатную экскурсию в защиту Ивановской горки — уникального по сохранности исторического района старой Москвы, который оказался под угрозой из-за планируемого строительства нового бизнес-кластера. 

Район, получивший в 19 веке название Хитровка, был издавна престижным московским кварталом. В 17 веке в этой части Белого города, на Ивановской горке (где сейчас Хохловский, Трехсвятительские, Старосадский переулки) проживали бояре и купцы, цвели сады и слышен был колокольный звон. Но в конце 19 века здесь стало неспокойно. Рядом с дворянскими усадьбами появились ночлежки и доходные дома. Журналист Гиляровский описал эти места как приют разбойников и нищих, где страшно оказаться неподготовленному человеку.

Ныне, пройдя по переулкам Хитровки и Ивановской горки, мы увидим живописные уголки старой Москвы, посмотрим  с возвышенности на Кремль, увидим боярские палаты 17 века — Шуйских, Бутурлина и Украинцева, особняки и старинные церкви, таинственный сад. И, конечно, узнаем о криминальных обитателях Хитровки.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Регистрация обязательна. Пожалуйста, поделитесь событием в соцсетях и приглашайте друзей, которые не знают о проблеме. Подпишите и поделитесь петицией -- https://clck.ru/QA3cY 

Место встречи: Солянка, 8.

В связи с действующими противоэпидемическими ограничениями, будем признательны за сознательное отношение к ношению масок и соблюдению социальной дистанции.

 

Поделиться:

1345 дней назад
23 августа 2020 13:00–15:00

Москва
Солянка, 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов