Хохловка глазами художника

Путевые заметки о Хохловке от художника и знатока Москвы Маши Паньковой

Искусство и культура 6+

Одному из самых интересных и аутентичных уголков старой Москвы — Хохловке — грозит опасность. Проект реорганизации предполагает снос и приспособление исторических домиков под бизнес-центр и рестораны.

Мы подумали, что самое время запечатлеть Хохловку такой, какой она пока еще есть. И ответить себе и другим на вопрос, зачем нам нужна такая Хохловка — живая и настоящая.

Художник и знаток Москвы Маша Панькова проведет нас через историю Хохловки так, ее видит художник — в деталях, которые для авторов проекта реорганизации Хохловки почему-то ничего не значат.

Здания, если внимательно их рассматривать, могут рассказать о своей истории не меньше, чем архивные документы, а лучшей способ осознанно рассматривать — это зарисовывать. В такие моменты мы погружаемся в объект и можем его лучше понять.


Вместе с Машей мы будем узнавать истории домов, которым грозит уничтожение, и учиться делать путевые зарисовки и заметки о зданиях, людях и событиях, связанных с Хохловкой.

Участие бесплатное. Приглашаются все! Даже автор проекта реорганизации Хохловки Алексей Гинзбург и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Всех участников просим взять с собой черную ручку, капиллярную ручку или фломастер и блокнот (он может быть как с белой бумагой, так и разлинованный).

Встречаемся у магазина Гиперион в 19.00.


 

Спаси Хохловку — подпиши петицию: https://clck.ru/QA3cY

Поделиться:

1346 дней назад
22 августа 2020 19:00–21:00

Москва
Хохловский пер., 7-9, стр. 3 книжный "Гиперион" во дворе
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов